Слава пришла к Владимиру Кореневу после роли в фильме «Человек-амфибия». Красавец Ихтиандр покорил поклонников. Его бездонные голубые глаза запали в сердечко каждой советской девушки. О таком статном красавце мечтала каждая. Сам Владимир Коренев был счастливо женат и воспитывал дочь. У него была крепкая и любящая семья. Супруги поженились в юности и были вместе всю жизнь.
Дочь Ирина подарила актёру единственного и самого любимого внука. Владимир Коренев надеялся, что внук продолжит актёрское дело семьи. Однако, он выбрал иной путь. Егор получил экономическое образование и нашёл себя в профессии. Он построил семью, Егор счастливо женат и воспитывает дочку.
В Сети появилось редкое фото внука легендарного актёра. Поклонники Владимира Коренева были приятно удивлены. Егор вырос точной копией деда, он унаследовал бездонные глаза дедушки. Многие отметили, что Егору достался и глубокий взгляд Владимира Коренева.