Очаровательную Ирину Скобцеву природа щедро одарила. Ей досталась удивительная и чарующая красота, талант, особый шарм. Подобных актрис в СССР можно было по пальцам пересчитать. Про таких говорили, что они могли покорить Голливуд. И действительно Ирина Скобценва стала настоящей любимицей западного зрителя.



А вот на родине к ней относились скептически. Ведь ради неё культовый режиссёр, Сергей Бондарчук, оставил жену и дочь. Несмотря на кривотолки, а также запреты партии, он женился на актрисе. Скобцева стала главной любовью в его жизни, его музой. Вместе супруги воспитывали дочь и сына.



Ирина нежно заботились о муже, его здоровье. Она была его главной опорой и поддержкой. К сожалению, ей не удалось продлить ему жизнь. Скобцева до конца жила с тоской по мужу. К сожалению, ей пришлось пережить кончину родной дочери. Жизнь не пощадила её. Однако, превратности судьбы и годы были бессильны были бессильны перед её незыблемой красотой.






